Что нового в версии Estimate 2.0

Скачать можно здесь

 

1. Поддержка драйверов и сетевого сервера Guardant седьмой серии.


Добавлена поддержка драйверов и сетевого сервера электронных ключей Guardant седьмой серии. Эта серия отличается от предыдущих версий серверов Guardant высокой производительностью и устойчивостью. Кроме того на последних версиях Windows Server возможна установка сервера Guardant только седьмой серии.
Как включить использование поддержки седьмой серии? Все очень просто. В файле Estimate.ini в секции Server добавляете ключевое слово GuardantDoungleVersion=7.
Числовое значение обозначает номер серии драйверов и сервера Guardant. Сохранена поддержка старых версий сервера. Чтобы продолжить пользоваться ими поставьте номер серии соответствующий вашему серверу ключа или вообще не добавляйте ключевое слово GuardantDoungleVersion.

 Важно: Для использования версии сервера седьмой серии необходимо переустановить драйвера ключа. Драйвера прилагаются в комплекте ПК Estimate.

Настоятельно рекомендуются использовать драйвера и сервер седьмой серии. Это существенно повысит производительность работы программы.


2. Новая функция в Акте о приемке выполненных работ (форма 2).


Появилась возможность производить расчет Акта о приемке выполненных работ с округлением до двух знаков после запятой.
В заголовке Акта по форме 2 на вкладке “Свойства” добавлен параметр “Итоги с двумя знаками после запятой”. При активации данного параметра в Акте по форме 2 расчеты будут производиться с копейками. При создании Акта по форме 2 эта функция по умолчанию отключена, и расчет производится без копеек (с округлением до рублей) как в прошлых версиях. Включать и выключать ее можно в любой момент.

3. Принцип работы с архивом документов.


Для удобства изменен алгоритм работы с архивом документов. Теперь архив для создания новых документов и работы с уже существующими документами открывается с помощью нажатия всего одной кнопки на панели инструментов главного окна программы. (Если навести курсор мыши на изображение кнопки появиться всплывающая подсказка о назначении этого элемента – «Открыть (Создать) документ»).

 

4. Упрощение работы со свойствами документов.


Переработан алгоритм задания изменений в свойствах документов.
В текущем открытом документе можно изменить его параметры, для этого нажмите на кнопку с изображением шестеренки и в открывшемся блоке диалога произведите необходимые вам правки. (Если навести курсор мыши на изображение шестеренки появиться всплывающая подсказка о назначении этого элемента – «Параметры документа»).

5. Изменение параметров НДС при работе со сборниками текущих цен

Переработан алгоритм изменения параметров НДС в сборниках текущих цен.
Для задания параметров НДС при работе со сборниками текущих цен нажмите кнопку с изображением процентов и в открывшемся блоке диалога сделайте необходимые вам настройки. Данная функция используется при составлении сметы для упрощенной системы налогообложения. (Если навести курсор мыши на изображение процентов появиться всплывающая подсказка о назначении этого элемента – «Параметры НДС»).

6. Интерфейс для работы с программой

Переработан интерфейс окон документов для большего удобства пользователей.


7. Текущие цены

Важно: Текущие цены будут выходить раз в квартал и только для версии Estimate 2.0. Цены предыдущих периодов по прежнему поддерживаются всеми версиями ПК Estimate.